Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.08.2019 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ограждения подскажут, где переход

Автор: Римма Гайсина. Фото автора.
Источник: 3 полоса

– На улицах города тут и там появляются новые ограждения. Для чего они, жили же без них? – спрашивает пенсионер Олег Маннуров.

Вопрос нашего читателя мы адресовали директору МКУ Нижневартовска «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству» Виталию Проскурякову. «Прежде всего это необходимо для безопасности участников дорожного движения», – подчеркнул Виталий Леонидович.

Нынешним летом улично-дорожная сеть Нижневартовска претерпевает значительные изменения. И мероприятия, направленные на приведение дорог и тротуаров в соответствие национальным государственным стандартам в области безопасности дорожного движения, продолжаются. До конца лета строительные бригады должны завершить работу по установке ограждений вблизи пешеходных переходов. Всего на улицах города подрядчикам предстоит установить 9,5 км ограждений. На эти цели направлено около 26 млн рублей.

«В нынешнем году используется полимерное ограждение. Оно производится из вторсырья: пластиковых бутылок, пробок, канистр и тому подобного. В случае если произойдёт дорожно-транспортное происшествие и автомобиль врежется в это ограждение, оно просто слетит с петель и таким образом останется целым, а машина получит меньше повреждений», – добавил Виталий Проскуряков.

По мнению экспертов, серый цвет ограждений не будет сливаться с одеждой пешеходов, за счёт чего прогуливающиеся вартовчане станут заметнее для водителей. Это должно повысить безопасность вблизи как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов.

Мнения жителей города по поводу новых ограждений разделились. Одних они раздражают: мол, теперь и дорогу не перебежать, когда нет машин, а ты очень спешишь. Другие, особенно родители, довольны, что это приучит детей переходить дорогу только в положенном месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.