Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.07.2019 10:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 23.07.2019 г.

Время уникальных проектов

Автор: Римма Гайсина. Фото Юлии Пановой.
Источник: 1 и 2 полоса

В 2019 году будет отремонтировано 17,6 км автомобильных магистралей.

В Нижневартовске в начале недели с рабочим визитом побывала губернатор Югры Наталья Комарова. Первым делом руководитель региона вместе с главой города Василием Тихоновым и председателем Думы Нижневартовска Максимом Клецем посетила важные городские объекты, где идут масштабные работы по ремонту и строительству.

Улица Ленина – одна из главных автомагистралей Нижневартовска. Здесь ремонтируется обширный участок от улицы Кузоваткина до улицы Нефтяников в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уникальный проект, на реализацию которого выделены из федерального, окружного и городского бюджетов колоссальные средства на ближайшие пять лет – около 3,5 млрд рублей, реализуется в нашем городе впервые и участие в нём можно назвать историческим для города моментом. Руководитель подрядной организации ОАО «Строительное управление №909» Игорь Долматов рассказал главе региона, что дорога ремонтируется с применением новейших технологий. Наталья Комарова прошлась по ровному без швов дорожному полотну, оценила положительно свежевыложенный щебёночно-мастичный асфальтобетон, поинтересовалась обустройством ливневой канализации и дорожной разметки.

Глава города Василий Тихонов рассказал, что в рамках реализации проекта доля автомобильных дорог местного значения будет прирастать и к концу реализации проекта в 2024 году достигнет целевого показателя 87,6%.

Наталья Комарова поинтересовалась и ходом строительства новых дорог. В рамках реализации ещё одного приоритетного национального проекта «Жильё и городская среда» и государственной программы автономного округа «Развитие жилищной сферы» в Нижневартовске продолжается второй этап строительства улицы Ленина. Масштабность строительства данной дороги в том, что прокладывается она через топи и болота и в будущем соединит новые микрорайоны со старой частью города. Как и в прошлом году, ко Дню строителя, который мы отмечаем в августе, ещё один участок этой дороги будет сдан в эксплуатацию. Общая протяжённость её составит 1600 метров.

В ходе поездки Наталья Комарова также посетила строительную площадку будущей школы на 1725 мест в квартале 18, которая строится в рамках реализации государственной программы автономного округа «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года». Глава региона прошла по строящимся школьным этажам, побеседовала со строителями ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», которое ведёт здесь работы.

Ввод в эксплуатацию первого и второго этапов строящейся школы планируется осуществить в 1 квартале 2020 года, а первых учеников школа примет 1 сентября 2020 года.

Подробнее о рабочей поездке губернатора Югры Натальи Комаровой в Нижневартовске и реализации интересных проектов в нашем городе читайте в следующих номерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.