Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.06.2019 09:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 (7412) от 07.06.2019 г.

Хотели йогу? Пожалуйста!

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

3 июня стартовала летняя кампания для нижневартовцев старшего поколения.

Выбор оздоровительных занятий в этом году как никогда широкий. В пресс-службе дирекции спортивных сооружений рассказали: в прошлом году участники открытых тренировок высказали пожелание организовать для них занятия по йоге. Их услышали, и теперь занятия будут проводиться два раза в неделю на площадке у ФСК «Юбилейный» по четвергам в 13.00 и по воскресеньям в 14.00.

– Мы приглашаем горожан на открытые тренировки «Gold». Это специально разработанные занятия для людей старшего поколения. Они и будут проходить по понедельникам в 11.00, – рассказала заместитель директора по спортивно-массовой работе дирекции спортивных сооружений Наталья Кучеренко. – Также мы хотим заново открыть для вартовчан боччу. Предлагаем посмотреть на неё не как на спорт для людей с ограниченными возможностями, а как на прекрасный досуг для всех. Эта игра популярна во всём мире, в боччу играют в Европе, на курортах, и будет прекрасно, если нижневартовцы тоже почувствовуют вкус к ней. Площадка с необходимым оборудованием для игры будет работать на озере Комсомольском.

Летом для горожан золотого возраста пройдут также физкультурные мероприятия по дартсу, шашкам, корнхолу. Это метание мешочков на специальную доску с отверстием – простая и увлекательная игра.

Хорошей традицией для многих пожилых людей стали занятия скандинавской ходьбой и на уличных тренажёрах. В этом году они продолжатся. Подробную информацию о расписании открытых тренировок для всех желающих можно узнать на сайте: дсс-нв.рф и в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.