Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.06.2019 16:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цветущие сады в Нижневартовске? Это уже реальность!

Автор: Людмила Подройкова, фото Юлии Аллабергеновой

Чудеса бывают и в наше время, и в нашем городе. Всего за один час на территории 18 микрорайона, рядом со строящейся школой, вырос цветущий сад.

Ещё вчера жители соседних многоэтажек видели из своих окон пустой двор, а сегодня на ней в одночасье появились более 60 кустов калины, сирени, ивы и молодых елочек. Аромат распускающихся белоснежных соцветий калины сразу окутал площадку. Это молодые бизнесмены Нижневартовска уже третий год подряд осуществляют свой проект, который так и называется «Цветущие сады предпринимателей». С лопатами и рабочими рукавицами были замечены глава города Василий Тихонов, заместитель главы Николай Лукаш, заместитель начальник управления по природопользованию и экологии Олег Попенко, представитель общественной организаций «Азербайджанцы» Арзу Исмаилов и ещё немало известных в городе людей. Причём все они — не просто участники акции. Как объяснила автор идеи Гуля Маткова, предприниматели сразу установили обязательное правило: сажать деревья в «Садах» имеют право только те, кто сдавал деньги на приобретение посадочного материала.

О других подробностях и эмоциях участников акции «Варта» расскажет позже. Следите за нашей лентой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.