Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.06.2019 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 28.06.2019 г.

Вот оно какое, наше лето!

Источник: 1

«Как ты вырос!», «Да тебя и не узнать!» ‑ с такими восклицаниями на перроне железнодорожного вокзала встречают вартовчане своих загорелых, окрепших за месяц сыновей и дочек. В Нижневартовск возвращаются отдохнувшие в детских лагерях дети.

По словам Виктории Алексюк, заместителя начальника управления по социальной и молодёжной политике администрации Нижневартовска, только за первую смену в лагерях Нижневартовска и за его пределами отдохнули и поправили здоровье более 6000 юных вартовчан, 4,5 тысячи из них – в лагерях дневного пребывания в городе. Альберт и Артур Шайхрамовы каждое утро с 1 по 26 июня спешили в спортивный лагерь при СК «Олимпия». После сытного завтрака начиналось самое увлекательное: спортивные игры, соревнования по волейболу, плавание в бассейне, захватывающие эстафеты и «Весёлые старты» – вот неполный перечень увлекательных мероприятий для юных «энерджайзеров».

Ребята ходили в кино, посетили краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева и Музей русского быта. Девятилетнему Артуру запомнилась поездка в природный комплекс «Сибирские увалы». «Чистый воздух, заповедные места – теперь я ещё больше знаю о родном крае», – говорит юный спортсмен.

Уже началась вторая смена в оздоровительных организациях за пределами Нижневартовска. Администрация города приобрела порядка 2000 путёвок в детские лагеря отдыха Нижневартовского района, Краснодарского края, Московской и Тюменской областей, республик Крым и Татарстан.

В городских лагерях дневного пребывания вторая смена начнётся с 1 июля. Не менее 98,6% детей школьного возраста, а это около 41 тысячи нижневартовских ребят, планируется охватить организованным отдыхом в летний период. Верится, что ребята за лето основательно окрепнут, наберутся приятных впечатлений и вернутся за школьные парты, чтобы с новыми силами взяться за главную свою работу – учёбу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.