Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.06.2019 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 25.06.2019 г.

Знания свет ослепительно ярок

Автор: Римма Гайсина. Фото Юлии Пановой.
Источник: 1 и 2 полоса

– Путёвку в жизнь мне дал мой родной Нижневартовский лицей, где работают лучшие педагоги города.

Именно здесь меня научили трудолюбию, упорству, никогда не сдаваться и идти к своей цели, – поделилась Софья Кузьмина, которой вручена золотая медаль «За особые успехи в учении». Она удостоилась награды в числе 114 лучших нижневартовских выпускников. Торжественная церемония вручения медалей на днях прошла во Дворце культуры «Октябрь»

Девушка мечтает поступить в Финансовый университет при правительстве Российской Федерации. И все предпосылки для этого у неё есть: высокий показатель – 94 балла по русскому языку. Чуть скромнее по математике. Теперь выпускница с волнением ждёт оценки за ЕГЭ по обществознанию. Этот предмет также профильный по специальности «бизнес-управление», с которым она хочет связать свою жизнь.

У скромной девушки есть высокая мечта – после третьего курса продолжить обучение в Лондоне и получить второй диплом. Сегодня порадоваться за неё пришли папа Андрей Константинович, мама Наталья Юрьевна и бабушка.

С каждым годом успехи нижневартовских школьников приумножаются. 16 выпускников в этом году сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов и среди них семь медалистов. Для сравнения: в прошлом году «стобалльников» было восемь, в позапрошлом – шесть.

К вчерашним школьникам с тёплым напутственным словом обратился глава Нижневартовска Василий Тихонов.

– Светлый ум, ясность мысли и воля к победе ценились во все времена. Но выпускники 2019 года особенные. И ваши достижения – это большой успех целого города, – сказал Василий Владимирович. – Большое спасибо вашим учителям за мастерство, родителям – за великое терпение и вам за прилежное отношение к учёбе. Вы достойный пример для тех, кто придёт вам на смену. Пусть же каждый из вас поступит в то высшее учебное заведение, которое вы выбрали. Желаю вам стать не только профессионалами своего дела, но и настоящими людьми.

В зале целое созвездие неоднократных победителей школьных предметных олимпиад городского, окружного и всероссийского уровней, лауреаты и дипломанты международных конкурсов. Вот только некоторые имена: Виктория Гербуш, призёр международной олимпиады по основам наук, Алёна Назаренкова, призёр международного турнира по физике, Вероника Баширова, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Юлия Матвеева из Нижневартовского лицея и Анастасия Еськова из школы №2 получили 100 баллов по химии и золотые медали.

– Эти молодые люди не только гордость, но и будущее Нижневартовска, Югры, а также всей России, – отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – К этой важной в их жизни победе они шли 11 лет через упорный труд, достойный всяческих похвал. Сегодняшний успех – основа ваших будущих достижений. Пусть все ваши мечты сбудутся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.