Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.06.2019 09:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 25.06.2019 г.

Кто готов?

Автор: Даниил Опочицкий. Фото из архива «Варты».
Источник: 3 полоса

В минувшую субботу на городском спортивном стадионе жители города сдавали нормы ГТО.

Хмурое небо не испугало любителей спорта всех возрастов. Сосредоточенные, подтянутые, целеустремленные люди пришли на городской стадион, чтобы сдать спортивные нормы ГТО, тем самым доказав окружающим, а главное – самим себе, что они готовы и к труду, и к обороне. Сегодня нижневартовцам предстояло обычное тестирование: беговые дисциплины, метание снарядов. Начальник центра тестирования комплекса ГТО в Нижневартовске Анастасия Желтухина считает, что сдача нормативов среди вартовчан становится все популярнее.

– В мае нормативы сдавало более двухсот человек еженедельно, – рассказала Анастасия Желтухина. – С началом лета количество людей немного снизилось: отпуска, дачи, но всё же при тестировании меньше ста человек не бывает. Нижневартовский центр тестирования комплекса ГТО был открыт в 2015 году и уже пятый год успешно развивает физическую культуру горожан всех возрастов. Любой желающий может прийти на стадион и ознакомиться с нормативами своей возрастной группы, получить рекомендации по подготовке к испытаниям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.