Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.06.2019 16:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вернём городу «Отжиг»!

Автор: Марина Фетисова. Фото из архива «Варты».
Источник: 2 полоса

Повторить успех «Самотлорских ночей» или, по меньшей мере, удержать заданную фестивалем планку – такую задачу поставили перед собой организаторы Дня российской молодёжи администрация Нижневартовска и Молодёжный центр.

Главные лица проекта обещают, что праздник пройдёт с размахом, а гостем мероприятия станет известная рэп-рок-группа.

Как и год назад, для воплощения самых смелых идей молодёжи отдали всю прибрежную зону реки Обь. 23 июня здесь развернут работу сразу несколько тематических площадок – от образовательного форума до «отжига» – территории творческой реализации. Воплотить все задумки, отмечают организаторы, им во многом помогли благотворительная программа «Формула хороших дел» и финансовая поддержка компании «Сибур».

– В этот раз мы решили несколько изменить формат мероприятия, – приоткрывает завесу тайны подготовительного процесса заместитель председателя региональной общественной организации «Молодёжная инициатива» Дмитрий Лисовой. – Ставку делаем на образовательный компонент, который поможет молодым людям в их самореализации.

Зонирование набережной будет тематическим, каждый гость праздника сможет выбрать, что для него в определённый момент жизни важнее: бизнес и карьера, семья и личностные взаимоотношения, тема самоопределения.

– Так, будущим родителям, к примеру, будут полезны советы практикующего врача-акушера-гинеколога, а карьеристам доходчиво объяснят, как найти баланс между личной жизнью и работой.

Обратиться к опыту образовательных форумов решили не вдруг и не сразу. Участие в праздничных мероприятиях Дня молодёжи экспертов и личностных тренеров – дань моде и одно из перспективных направлений молодёжной политики.

– В силу того, что этот год в Югре объявлен Годом семьи, – подключается к разговору начальник отдела по молодёжной политике управления по социальной и молодёжной политике администрации Нижневартовска Хатуна Шония, – нам показалось, что молодёжи будут интересны тематика сохранения семейных ценностей и вопросы самореализации.

Предусмотрели организаторы праздника и план действий в случае непогоды: в шатрах установят обогреватели, а на случай непредвиденных осадков запаслись большим количеством дождевиков, которые обещают раздавать всем нуждающимся. Для тех, кто в ходе образовательного процесса проголодается и захочет перекусить, будут работать 10 точек общественного питания. Продажа горячительных напитков и нахождение на отведённой под праздничные мероприятия территории людей в состоянии алкогольного опьянения будет категорически запрещено.

Возвращением года станет творческая площадка «Отжиг», где проявить свои творческие способности смогут все таланты столицы Самотлора. Горожан ждут выступления ди-джеев, лучшие номера лауреатов фестиваля «Студенческая весна», а также шоу мыльных пузырей, «мокрый футбол», литературные беседки и мастер-классы. Кульминацией дня станет приезд и выступление известной и популярной российской рэп-рок-группы «Anacondaz», которую любители альтернативной музыки выбрали по итогам интернет-голосования.

Дмитрий Лисовой, заместитель председателя региональной общественной организации «Молодёжная инициатива»:

– Для всех сомневающихся отмечу, что каким бы неоднозначным ни было отношение к выступлениям наших хедлайнеров, их трек-лист одобрили для концерта в начале мая московские власти. С этим же набором песен группа выступит в Нижневартовске. Уверен, что коллектив, которому более 10 лет, сумеет не только порадовать, но и удивить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.