Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.05.2019 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущие дороги на интерактивной карте

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

В этом году в Нижневартовске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано примерно 17,5 км участков дорожного полотна.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, для удобства жителей все они отмечены на новой интерактивной карте.

Теперь отслеживать проведение работ можно с помощью сервиса «Карта ремонта дорог (БКАД)», размещённого на портале главы города «Наш Нижневартовск» в разделе «Благоустройство города» (на главной странице). Вартовчане в режиме реального времени могут узнать:

– на каких участках ведутся работы;

– период проведения работ (планируемое время начала и окончания);

– о работах, которые будут выполнены на участке помимо асфальтирования (замена бортового камня, разметка, установка пандусов и другое);

– наименование подрядной организации, выполняющей работы.

Выход на раздел также доступен через сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска. По мере проведения мероприятий на улично-дорожной сети карта будет дополняться и актуализироваться. Так, например, сейчас сервис позволяет увидеть участок дороги в период подготовки к ремонту. Фото «после» будут размещены в августе-сентябре (как завершится обновление).

Для пользователей предусмотрен интерактив. Кроме того, вартовчане могут оценить проведённый ремонт (поставить отметку «нравится»), а также оставить комментарий (вопрос, предложение, просьбу, замечание). Все они будут поступать напрямую специалистам департамента ЖКХ администрации города для дальнейшей отработки с подрядчиками.

Сейчас на карте отмечены 14 дорог (выбраны жителями, вошли в «БКАД»). Красный цвет говорит о том, что работы не начаты. Жёлтый – мероприятия ведутся. После окончания модернизации отмеченная на карте дорога поменяет цвет на зелёный. Благодаря такому сервису каждый водитель может планировать свой маршрут передвижения по дорогам города, минуя перекрытые участки. Добавим, «Карта ремонта дорог» разработана отделом развития информационных технологий МКУ «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска» по инициативе департамента ЖКХ администрации города и департамента общественных коммуникаций администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.