Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.05.2019 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 28.05.2019 г.

Сохраним нашу Землю голубой и зелёной

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

XX Межрегиональная научно-практическая конференция «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной» прошла на базе Центра детского творчества.

В конференции приняли участие 36 учащихся из образовательных учреждений Нижневартовска, Мегиона, Стрежевого. Целью проведения конференции было выявление и поощрение талантливых юных натуралистов, учащихся кружков, клубов и других детских объединений, занимающихся исследовательской деятельностью по изучению природы родного края. По словам методиста организационно-методического отдела Нижневартовского центра детского творчества Людмилы Алексеевой, конференция включала в себя защиту работ участников в пяти секциях по результатам экологических исследований и опытнической работы на природе, а также на учебно-опытном участке. Работа школьницы из нижневартовской школы №15 «Оценка токсичности воды природных водоёмов и грунтовых вод в городе Нижневартовске с помощью тест-объекта Ceriodaphia affinis и химического анализа» стала лучшей в секции «Биоиндикация»

Все победители и участники конференции получили грамоты, сертификаты и поощрительные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.