Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.05.2019 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 28.05.2019 г.

Детям вручили ключи от новых квартир

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

Полина Тятюшкина.

В Нижневартовске дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, стали обладателями квартир с чистовой отделкой в новом доме.

В рамках реализации программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан» 19 вартовчан получили ключи от жилья. Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска.

Новосёлы будут жить в двадцатиэтажном доме, расположенном по улице 60 лет Октября. Он введён в эксплуатацию в декабре прошлого года. Застройщиком выступил окружной фонд развития жилищного строительства «Жилище».

– Мне очень нравится моя новая квартира, здесь просторно, хороший ремонт, замечательный вид из окна. В ближайшее время планирую переехать и обустраивать жильё. Мои родители-опекуны волновались вместе со мной, мы не спали всю ночь перед таким событием. Хочу поблагодарить администрацию города за квартиру, я очень счастлива! – поделилась Полина Тятюшкина.

Отметим, власти Нижневартовска активно ведут работу по вопросу обеспечения квартирами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С начала года в городе ключи от новых квартир получил 21 человек: воспитанники детского дома и дети из приёмных семей. Жилплощадь выделяется в новостройках, расположенных в квартале «Центральный», микрорайонах 25 и 26.

Добавим, власти муниципалитета для данной категории граждан в текущем году приобретут ещё 66 квартир. Каждая должна быть не менее 33 кв.м., с чистовой отделкой, однако большинство квартир предоставляются площадью от 38 до 45 кв.м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.