Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.05.2019 11:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 28.05.2019 г.

Там, где ждут тебя книги

Автор: Гуля Бессонова. Фото из архива «Варты».
Источник: 1 полоса

Увидеть обложку, иллюстрация на которой точно передаёт твои чувства и мысли, погладить потрёпанный книжный корешок и раскрыть наугад – захватит ли действие?

Такое в наш век информационных технологий по-прежнему возможно только в библиотеке.

Несмотря на то, что сегодня можно любую книгу читать онлайн с экрана телефона, именно библиотека создаёт круг чтения, не просто служит потребностям читателя, но и воспитывает его. По словам директора муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-информационная система» Ирины Ивлевой, на базе 16 нижневартовских библиотек, каждая из которых имеет свою особенность, действуют 47 клубов по интересам, где читатели не только обсуждают прочитанное, но и участвуют в викторинах, мастер-классах, общаются.

– Сегодня наши библиотеки ушли от формата «читальный зал – абонемент», вместо читальных залов у нас появились зоны комфорта, такие, как зимний сад в центральной библиотеке, где можно в тишине полистать понравившуюся книгу, – рассказывает Ирина Ивлева. – В анти-кафе, которое открыто там же, на первом этаже, частенько к семинарам готовятся студенты или школьники учат уроки.

Нижневартовские библиотеки поддерживаются городской администрацией. Не так давно выделены средства на реконструкцию городской библиотеки №8, уже летом там начнётся ремонт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.