Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.05.2019 16:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделаем всё, как надо, но не всё сразу

Автор: Людмила Подройкова. Фото автора.
Источник: 4 полоса

Чтобы ускорить благоустройство 7 мкр, инициативная группа жителей дома №14 на улице Интернациональной через своего депутата Сергея Жигалова обратилась в Думу Нижневартовска.

На основании запроса граждан народные избранники организовали рабочую группу и выехали в 7 мкр, чтобы на месте разобраться конкретно во всех вопросах вместе с представителями управляющей компании.

При встрече жильцы высказали пожелание обновить всю территорию микрорайона. «Мы живём здесь уже 40 лет, но ещё ни разу вопросы благоустройства комплексно не решались, – привёл доводы член инициативной группы Владимир Каблуков. – Только проезд вдоль нашего дома заасфальтировали». А дальше разговор шёл о необходимости обустроить автостоянки, детские площадки, зелёные зоны, пандусы для маломобильных граждан, в том числе родителей с детскими колясками.

Заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин сразу заострил внимание жильцов на том, что все работы по благоустройству должны выполняться в соответствии с действующими нормами и правилами, утверждёнными Думой города. Кроме того, следует понимать, что потребуются немалые средства. В результате осмотра территории микрорайона и продолжительной дискуссии пришли к согласию, что необходимо разработать детальный проект благоустройства, чтобы впоследствии не пришлось переделывать.

– Для начала нужно собрать подписи со всех собственников, а в этом микрорайоне на одном кадастровом учёте стоят семь домов, – уточнил депутат городской Думы Сергей Жигалов. – Как показывает практика, на сбор подписей потребуется немало времени, но в этом вопросе обещают помочь работники ЖЭУ и специалисты Управляющей компании «Диалог». С учётом пожеланий жильцов будут составлены план реконструкции и смета. Затраты предстоят немалые, поэтому финансирование – один из самых важных вопросов.

Директор Управляющей компании «Диалог» Павел Калашников обозначил фронт работ, которые они могут выполнить своими силами уже в этом сезоне: сделать пешеходную дорожку от арки до тротуара, засыпать выбоины, обозначить постоянные границы автостоянки и отсыпать щебнем. Эко-плитками её вымостят, когда в 7 мкр начнётся Марафон благоустройства.

Что же касается газона со стороны улицы Интернациональной, который превратился в стихийную автостоянку, эта территория не относится к жилому дому. Как объяснили депутаты, ограждения, тротуары и прочие элементы благоустройства здесь появятся в процессе реконструкции улицы Интернациональной в плановом порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.