Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.05.2019 16:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Екатеринбурге обсуждают вопросы нацполитики

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

В 2018 году проведено более 400 мероприятий с участием молодёжи, студентов,  представителей национальных и молодёжных объединений.

На этой неделе глава города Нижневартовска Василий Тихонов работает в Екатеринбурге, где проходит семинар-совещание на тему «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года» с участием заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова.

Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска. Руководитель муниципалитета примет участие в обсуждении вопросов реализации Стратегии государственной национальной политики, в частности – мер поддержки и стимулирования деятельности национально-культурных автономий и национальных общественных объединений.

Добавим, сегодня в Нижневартовске реализуется муниципальная программа «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Нижневартовске на 2019-2025 годы и на период до 2030 года», в рамках которой проводятся этнокультурные и спортивные мероприятия, рассчитанные на различную целевую аудиторию.

Только в прошлом году участие в них приняли свыше 48 тысяч человек, проведено более 400 мероприятий с участием детей, молодёжи, студентов, трудовых мигрантов, представителей национальных, религиозных и молодёжных объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.