Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.04.2019 10:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчанок голосистых аж в Москве услышали

Автор: Подготовила Людмила Подройкова. Фото Елены Финк.
Источник: 2 полоса

Педагоги Центра детского творчества Елена Финк и Татьяна Безручко с почётным гостем фестиваля Надеждой Бабкиной.

Недаром же говорят, что талант не спрячешь: если он заложен от природы, то обязательно заявит о себе.

Для кого-то он определяет выбор профессии, а для большинства расширяет круг общения и дарит радость жизни. Как для педагогов Центра детского творчества Елены Анатольевны Финк и Татьяны Дмитриевны Безручко.

Уже многие годы их объединяет не только общая профессия и работа в одном из лучших учреждений дополнительного образования города Нижневартовска, но и любовь к русской народной песне. На протяжении двадцати лет они выступают в казачьем ансамбле «Отрада», радуя зрителей и слушателей своим мастерством. А недавно решились сделать ещё один шаг в своей творческой карьере и выступили вдвоём на I Всероссийском творческом конкурсе-фестивале педагогических работников «Виват, таланты!»

С успехом пройдя заочный этап соревнования, вартовчанки уверенно и ярко показали себя и на очном прослушивании в Москве. Их голосистый дуэт «Коляда» просто не мог остаться незамеченным. Слаженность звучания песни «Да по улице», которую они исполнили «а сарреlla», филигранная импровизация запевов, зычное пропевание мелодии, долгие унисоны покорили членов жюри и принесли вартовчанкам победу в конкурсе. Они были признаны лучшими среди 316 педагогов из 60 регионов России! «Для нас была особенно важна всесторонняя оценка нашего выступления, высказанная почётным гостем фестиваля Надеждой Бабкиной. Она отметила и наш сценический образ, и уровень мастерства, и музыкальность, а услышать такой отзыв от певицы, которая посвятила народной песне всю свою жизнь, дорогого стоит», – подчеркнула Елена Анатольевна. По словам Татьяны Безручко, конкурс подарил им огромное количество положительных эмоций, незабываемых впечатлений и вдохновил на поиск новых возможностей. А мы вместе с другими поклонниками дуэта «Коляда» радуемся их успеху, желаем ещё больше творческого вдохновения и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.