Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.04.2019 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В расписании аэропорта – новые рейсы

Автор: Арина Арсеньева. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 3 полоса

Международный аэропорт Нижневартовска перешёл на летнее расписание полётов, которое действует до 26 октября.

В предстоящий период для удобства жителей города и восточной части Югры будут открыты беспересадочные рейсы в ряд регионов России.

Р асширить маршрутную сеть удалось за счёт рейсов авиакомпании «Utair». Самолеты перевозчика будут летать пять раз в неделю из Нижневартовска в Самару и Уфу, четыре раза в неделю – в Екатеринбург, один раз – в Санкт-Петербург, ежедневно – в Москву.

В управлении по взаимодействию по СМИ администрации Нижневартовска рассказали: «Utair продолжает развитие авиаперевозок из городов ХМАО. Жители Нижневартовска смогут летать без пересадок в крупнейшие города Поволжья, Урала и Северо-Запада страны. «На рейсы в Екатеринбург, Самару, Уфу и Ханты-Мансийск доступны билеты по льготным тарифам. В Краснодар и Санкт-Петербург льготные тарифы появятся с сентября», – прокомментировал президент «Utair – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Как сообщили в ОАО «Нижневартовскавиа», традиционно перевозчик будет осуществлять рейсы в Ханты-Мансийск и Тюмень, а также в Краснодарский край. Со 2 июня запланирован первый рейс в Сочи, 3 июня начнутся полёты в Анапу, с 4 июня –

в Краснодар.

«Стоимость авиабилетов может конкурировать со стоимостью проезда железнодорожным транспортом. Мы уверены, что все появившиеся в расписании направления будут востребованы среди пассажиров», — рассказал руководитель по организации производства – начальник производственно-диспетчерской службы ОАО «Нижневартовскавиа» Константин Игнатенко.

В международном аэропорту Нижневартовска также сообщили, что в предстоящий период самолётами других авиакомпаний жители города и восточной части Югры смогут улететь в Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Симферополь, Челябинск и другие города России.

Подробную информацию об авиарейсах можно получить в аэропорту Нижневартовска, а также в авиакассах города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.