Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.04.2019 16:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушение правил парковки. Куда обратиться?

Автор: Арина Арсеньева. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 3 полоса

В городе не хватает парковочных мест, в связи с чем водители начинают ставить автомобили на газонах и тротуарах.

«Как повлиять на нарушителей?» – спрашивают нас читатели. Мы направили этот вопрос в управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска и получили такой ответ.

Житель может сообщить о нарушении правил парковки. Для этого необходимо сделать фотографию транспортного средства, стоящего в неположенном месте. На снимке должно быть видно госномер авто и место неправильной парковки.

Материалы можно направить по эл.почте: umk@n-vartovsk.ru в управление муниципального контроля администрации города Нижневартовска или написать заявление по адресу: улица Ханты-Мансийская, 35. Важно указать дату и время фиксации нарушения.

В соответствии с пунктом 1.51 Правил благоустройства территории города Нижневартовска, утверждённых решением Думы города от 25.05.2018 №352, запрещается парковать автотранспортные средства на газонах, а также осуществлять проезд по газонам.

Несоблюдение Правил в рамках закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» предусматривает наложение штрафных санкций: на граждан – в размере от 500 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей.

За повторное нарушение предусмотрен административный штраф для граждан в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.