Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.04.2019 16:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Найди себе друга

Автор: Подготовила Ирина Черепанова. Фото из архива театров.
Источник: 5 полоса

Сцена из спектакля «Кошка, которая гуляла сама по себе».

В воскресенье драматический театр Нижневартовска ждёт зрителей с особым нетерпением.

Вместе с фондом «ЧиЖ» в 10.30 театр начнёт акцию «День заботы о бездомных животных», чтобы привлечь внимание к братьям нашим меньшим. По словам Елены Дедерчук, руководителя литературно-драматургической части театра, в программе – знакомство с деятельностью фонда, информация по содержанию домашних питомцев, викторина «Эти удивительные животные», фотовыставка «Найди друга». Это станет главным акцентом акции. В фойе будут размещены снимки животных, которым нужны дом, своя ответственная и любимая семья. Возможно, в этот день многие кошки или собаки найдут наконец-то верного хозяина и больше никогда никем не будут преданы.

Перед спектаклем в музыкальной гостиной «Детское утро» играют воспитанники Детской музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова. Действие выбрано для акции знаковое – «Кошка, которая гуляла сама по себе» Р. Киплинга. В этой сказочной истории рассказывается о том, как первые люди приручили диких животных, пообещав им уход и заботу «во веки веков». Будет также интерактив со зрителями и фотосессия с героями сказки. Такую совместную акцию театр и фонд защиты животных проводят не впервые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.