Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.04.2019 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.04.2019 г.

Штраф за липовые документы

Автор: Сергей Ермлов.
Источник: 2 полоса

Управлением ФСБ России по Тюменской области задокументирована и пресечена деятельность генерального директора ООО «Промышленный ресурс Сибирь», причастного к совершению преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), а также двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 204.1 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

Как сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области, следователями СУ СК России по ХМАО –Югре в ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2018 году данный гражданин, выполняя управленческие и организационно-распорядительные функции в коммерческой структуре, специализирующейся на организации обучения в учебных центрах города Нижневартовска, за определённое денежное вознаграждение необоснованно выдал 4 свидетельства о прохождении курсов переподготовки, предоставляющих право осуществлять трудовую деятельность на объектах, подконтрольных Ростехнадзору.

В марте 2019 года постановлением Нижневартовского городского суда указанному лицу в соответствии со ст. 104.4 УК РФ назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.