Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.04.2019 16:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За что сказать «спасибо» доктору и повару

Автор: Людмила Подройкова. Фото из архива детской библиотеки №2.
Источник: 5 полоса

Кем ты будешь, когда вырастешь? Этот вопрос взрослые часто задают детям.

В детсадовском возрасте мальчики хотят быть супергероями, как в мультике, девочки представляют себя актрисами, тем более что артистические наклонности действительно есть практически у всех ребятишек. Чтобы познакомить ребят с разными  специальностями, сотрудники детской библиотеки №2 придумали и уже не раз провели яркий парад профессий.

Кто заплетёт косу, сварит вкусную кашу и вылечит насморк? Много интересного о профессиях разных, нужных и важных, узнали ребята Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 и Излучинской школы-интерната, заглянувшие на часок в «книжкин дом». Как рассказала заведующая детской библиотекой №2 Александра Голубева, мероприятие специально подготовлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. Оно проходит в игровой форме, поэтому неизменно пользуется успехом у детей.

Когда появился почтальон Печкин с посылкой, конечно, ребятам хотелось побыстрее увидеть, что там внутри. «Только я вам её не отдам, у вас документов нет, – сказал простоквашинский герой. – Но кто расскажет о других профессиях, тот и откроет посылку», – заинтриговал ребят почтальон.

Участвуя в играх, конкурсах, разгадывая загадки, дети познакомились с разными профессиями. От Айболита узнали о профессии врача и сделали с ним зарядку. Из костюмированных сценок, подготовленных учениками школ №14 и №19, гости узнали, кто такой парикмахер и повар. Из коротеньких стишков услышали о таких специальностях, как строитель, пилот, портной, пожарный. Посмотрев мультфильм «Все работы хороши», ребята поразмышляли, за что можно сказать «спасибо» людям каждой профессии.

Тут уж почтальон Печкин открыл посылку и щедро угостил всех вкусными сладостями. Затем гости посетили книжную экспозицию «Кем быть?», посмотрели выставку рисунков, подготовленную их сверстниками по теме «Радуга профессий». Вот так дети с ограниченными возможностями здоровья могут узнать о нужных и важных профессиях. За короткое время организаторы мероприятия и гости стали хорошими друзьями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.