Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.04.2019 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжное наследие

Автор: Отдел продвижения чтения МБУ «БИС».
Источник: 2 полоса

Более полугода нет с нами писателя, известного общественного деятеля Валентина Петровича Овсянникова- Заярского, но потомкам остались его произведения: «Служить Отечеству», «Город моей судьбы», «Хатынь», «Время поколений», «Город, шагающий в тайгу», «Из глубины пластов Сибири» и многие-многие другие.

Эти книги рассказывают о человеческом подвиге в годы войны и в мирное время, учат стойкости, мужеству, воспитывают чувство долга и патриотизм. Вдова писателя, Светлана Александровна, передала в дар библиотеке около двух с половиной тысяч экземпляров книг писателя. Читатели библиотечно-информационной системы Нижневартовска имеют возможность прочесть все произведения Валентина Овсянникова- Заярского. Сотрудники библиотеки выражают искреннюю благодарность Светлане Александровне Овсянниковой. Подаренные книги поступили во все подразделения МБУ «БИС», а также будут вручаться в качестве призов самым активным читателям и участникам библиотечных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.