Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.04.2019 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От сердца к сердцу: по зову крови

Людей, готовых поделиться самым дорогим, в Нижневартовске с каждым годом становится больше. В канун праздника ещё 14 человек получили удостоверения и знаки отличия «Почётный донор России».

Люди с широкой душой, они готовы делиться с ближним самым дорогим, что у них есть, – собственной кровью. Накануне Национального дня донора в стенах Нижневартовской станции переливания крови чествовали завсегдатаев и были рады тем, кто пришёл сюда ради благого дела впервые.

Она бежит по венам, заставляя биться сердце. Питает жизненной энергией мозг и спасает человеческие жизни. Кровь – это не только наша сила, но и самое действенное оружие в борьбе со смертью. Только за прошлый год порядка 4 тысяч вартовчан пришли на зов и поделились ею с теми, кто попал в безвыходную ситуацию и остро нуждается в нашей с вами поддержке.

Он приходит на станцию переливания крови, как по расписанию, – два раза в месяц. Впервые решиться на то, чтобы сдать кровь, Александру Бушу помогла наука – четыре года назад молодой человек увлёкся биологией. Досконально изучив анатомию человека, он пришёл к выводу, что такая процедура не только несёт благо ближнему, но и полезна для самого донора.

– Отдавая, ты получаешь в два раза больше, – говорит Александр, – оздоравливаешь свой организм и протягиваешь руку помощи другому человеку. Происходящие в жизни события часто случаются помимо нашей воли – дорожно-транспортное происшествие, сложнейшие операции, смертельные болезни. Приятно знать, что ты – в числе незримых добровольцев, всегда готовых подставить плечо, ведь все мы люди, а значит, одной крови.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.