Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.04.2019 16:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к паводку

Автор: Лидия Уфимцева.

Город готовится к предстоящему паводку. Как сообщают «Варте» в МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС», разработаны и утверждены постановлением администрации города мероприятия, связанные с предстоящим таянием снега, ледоходом и половодьем.

В их проведении принимают участие не только коммунальные городские службы, но также предприятия и организации различных форм собственности. Мероприятия направлены на то, чтобы встретить в готовности паводковый период и обеспечить безопасность здоровья людей на случай бурного таяния снега и большой воды. К паводку должны быть подготовлены объекты жизнеобеспечения города, временные жилые посёлки, промышленные зоны, места складирования ГСМ и строительных материалов, попадающие в зону возможного затопления. Управление по делам ГО и ЧС ведёт активную подготовку к работе в паводковом периоде, формируется состав сил для спасения на воде.

277 единиц спецтехники и 14 плавсредств уже готовы на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.

«Варта» уже сообщала, что ожидаемый высший уровень весеннего половодья – 870-950 см. Для сравнения, в 2018 году максимальный уровень воды в реке достиг 945 см.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.