Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.03.2019 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Танец светлячков» на «Духе огня»

Автор: Ирина Черепанова

На снимке с официального сайта МФКД «Дух огня» ugrafest.ru.:

Мария Зверева и Борис Нелепо вручают награду Екатерине Клейменовой.

Работа  вартовчанки Екатерины Клейменовой  отмечена на фестивале "Дух огня"

На XVII международном фестивале кинодебютов «Дух огня», который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске, были отмечены победители конкурсов микрофильмов и фотографий «Судьба человека». Лучшие работы определялись и специальным жюри, и по результатам интернет-голосования на официальном сайте фестиваля ugrafest.ru. Не осталась здесь незамеченной и работа «Танец светлячков» вартовчанки Екатерины Клейменовой. Она стала победителям в конкурсе фотографий «Судьба человека» по итогам интернет-голосования. В качестве призёра Екатерина получила приглашение на «Дух огня», и диплом ей вручали на церемонии открытия фестиваля Мария Зверева, вице-президент фестиваля «Дух огня», и Борис Нелепо, отборщик кинофестиваля.

Екатерина рассказала «Варте», что её работа посвящена детям с ограниченными возможностями здоровья. Узнала, что для них проводятся занятия в одной из танцевальных студий города и ей разрешили съёмку. Серия снимков детей с ОРЗ выполнена в черно-белых тонах, и они удивительно позитивны. Несмотря на монохромность, в них много света и тепла, есть глубина, объём. Прежде Екатерина уже занималась социально направленной репортажной съемкой. Фотографированием увлечена лет пять. В конкурсе фестиваля участвовала впервые, прочитав в соцсетях, что присоединиться к нему может любой. Поездку оплатил Нижневартовский государственный университет, в котором она работает специалистом по связям с общественностью. В общем весна начинается для Екатерины на большом позитиве, поэтому пожелаем ей дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.