Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.03.2019 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейбол на снегу

Автор: Андрей Шарко. Фото автора.
Источник: 3 полоса

В волейбол в Нижневартовске играют в зале, на песке, а теперь ещё и на снегу.

Город активно включился в популяризацию молодого, но весьма перспективного вида спорта.

В этом году планируется провести первый чемпионат мира, а в 2020 году волейбол на снегу в тестовом режиме войдёт в программу Зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне.

А пока снежный волейбол всё увереннее шагает по российским городам. Прошли соревнования по снежному волейболу и в Нижневартовске. В спор за городское первенство вступили

14 команд. Профессионалы играли в круг, любители – по олимпийской системе с выбыванием после поражения.

Организовали соревнования СШОР «Самотлор» и городская федерация волейбола. Тренеры и руководство спортивной школы выступили в этот день не только в качестве арбитров, но и участников.

В молодом виде спорта меняются правила. С этого года на площадке находятся не по два, а по три человека. Кроме того, в составе команды может присутствовать один запасной, и по ходу матча разрешены замены. Матчи проводятся до победы одной из команд в двух партиях. Для выигрыша сета нужно набрать 15 очков. После розыгрыша каждых пяти очков соперники меняются сторонами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.