Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.03.2019 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск и Евпатория – города-побратимы

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

Представители власти Нижневартовска с рабочим визитом посетили Евпаторию. Они приняли участие в мероприятиях, посвящённых годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Кроме этого, главы городов Василий Тихонов и Олеся Харитоненко подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

Церемония подписания документа проходила в зале заседаний Евпаторийского городского совета в присутствии депутатов двух территорий, а также представителей общественности.

Документ предусматривает взаимодействие по ряду вопросов. Работники администрации югорского муниципалитета продолжат консультировать крымских коллег по вопросам российского законодательства, поддержки и расширения экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, в сфере охраны окружающей среды, привлечения инновационных технологий, благоустройства территорий, повышения эффективности торгово-экономического сотрудничества.

-Дружить с Евпаторией мы не прекратим никогда, – заверил глава Нижневартовска Василий Тихонов на церемонии подписания соглашения. – В этом нас поддерживает и губернатор Югры Наталья Комарова, потому что сюда едут отдыхать вартовчане, мы приобретаем путёвки в местные лагеря для оздоровления наших детей. Есть ещё масса направлений для работы. Возможно, мы найдём общий интерес в строительстве новых объектов, необходимых для Евпатории, реконструкции существующих сооружений. Добавим, что в 2015 году между муниципалитетами уже было заключено аналогичное соглашение, в рамках которого представители администрации Нижневартовска консультировали своих коллег из Евпатории.

– Нижневартовск оказывал нам помощь в решении проблемных вопросов при вхождении в законодательное поле Российской Федерации, – подчеркнула глава города Евпатории Олеся Харитоненко. – Рассчитываю на расширение нашего сотрудничества и надеюсь, что у вартовчан вскоре появятся дополнительные возможности отправиться на курорты Евпатории. В свою очередь нам были бы интересны инвестиции в санаторно-курортный комплекс.

Также во время рабочей поездки глава Нижневартовска Василий Тихонов встретился с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Во время разговора руководители территорий обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, а также реализации совместных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.