Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.03.2019 16:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За опытом идём к Черногалову

Автор: Ирина Черепанова. Фото автора.
Источник: 1 и 3 полосы

Анатолий Черногалов, директор Центра детского творчества города Нижневартовска, стал лучшим среди коллег в номинации «Руководитель года образовательной организации-2019» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Таков итог его выступлений на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России», проходившем на днях в Сургуте.

По информации пресс-центра конкурса, все выступления участников отличались нестандартными подходами, креативностью мышления, высоким уровнем профессионализма. Жюри оценивало теоретическую обоснованность представленной работы, её практическую значимость, новизну опыта, отражающую собственный вклад автора, логичность построения представленной работы, оригинальность подачи материала и, конечно же, возможность использования опыта другими педагогами.

А натолий Черногалов представил на конкурсе проект «Сетевое взаимодействие как эффективная стратегия развития учреждения дополнительного образования». Её смысл в том, чтобы апробировать и предложить профессиональному сообществу инновационные модели содержания дополнительного образования. Завершение проекта планируется к 2021 году. На нынешнем этапе в результате работы проекта в центре дополнительного образования появились своя экологическая лаборатория, зимний сад и другие значимые объекты.

В других номинациях конкурса лучшими стали:

«Педагог-психолог года-2019» – Мария Котова, г. Нефтеюганск;

«Сердце отдаю детям-2019» – Лариса Сакур, учитель технологии, г. Сургут;

«Учитель года-2019» – Наталья Алямкина, учитель начальных классов, г. Пыть-Ях;

«Воспитатель дошкольного образовательного учреждения-2019» – Ольга Прутьян, Берёзовский район;

«Учитель родного языка и литературы-2019» – Любовь Захарова, с. Казым Белоярского района.

Всего в конкурсе участвовало около семидесяти специалистов дошкольного и школьного образования. В октябре начнётся федеральный этап творческих состязаний. По традиции он проводится в городе победителя предыдущего конкурса, а в прошлом году им стал учитель обществознания и права из Грозного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.