Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.03.2019 16:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 19.03.2019 г.

Дорога в будущее Нижневартовска

Автор: Сергей Ермолов. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 2 полоса

Дорожная трансформация: Нижневартовск включился в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Подмосковье завершилась работа семинара-совещания «Безопасные и качественные автомобильные дороги: стратегический подход к улучшению дорожной сети регионов». Это первая встреча всей проектной команды – представителей федеральных ведомств и 83 субъектов России.

Нижневартовск как один из городов-участников национального проекта представил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев. В рамках семинара представители субъектов-участников, а также муниципалитетов рассказали об итогах проведённых мероприятий и поделились своими методами эффективной организации работы в преддверии большой ремонтной кампании. В работе семинара приняли участие более 500 человек.

В управлении по взаимодействию со СМИ администрации города обратили наше внимание на то, что Нижневартовск – один из немногих российских городов с численностью населения свыше 200 тысяч, который попал в национальный проект. Впервые только в этом году на ремонт дорог будет выделено больше 500 миллионов рублей, что позволит за весенне-летний период одновременно отремонтировать 14 участков. Перечень определяли по традиции совместно с жителями.

Благодаря участию в проекте планируется приступить в этом году к строительству очень важной для города магистрали – улицы Нововартовской. Это пожелание жителей. Новая дорога станет катализатором к развитию новых микрорайонов и, что не менее важно, – старой части города. Также магистраль станет дублёром дороги по улице Лопарёва, что значительно её разгрузит.

В городе проектируют новые кольцевые развязки. В прошлом году по поручению главы города Василия Тихонова департаментом ЖКХ была создана развязка на улице Ханты-Мансийской. Результат: ни одного ДТП на этом перекрёстке, а он был аварийным, и отсутствие автомобильных пробок. Сегодня в Нижневартовске проектируют ещё две транспортные развязки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.