Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.03.2019 15:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ответ чердак закричит

Автор: Арина Арсеньева

Управляющая компания №2 внедряет эффективный способ закрытия чердаков от нежелательных гостей.

Как правило, это подростки, которые стремятся на крыши многоэтажек за небезопасными селфи или из простого любопытства.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ, подвалы и чердаки многоквартирных домов работники обслуживающей организации проверяют ежедневно. Каждый раз после таких осмотров специалисты обнаруживают вскрытый или срезанный на двери, ведущей на крышу, замок. Новый способ блокировки чердачных помещений с помощью сигнализации, внедренный в качестве эксперимента несколько месяцев назад, показал свою эффективность.

«Сейчас все высотные дома, обслуживаемые УК №2, оборудованы так называемой системой антипроникновения. Это 55 объектов высотой выше 10 этажей. Система подаст сигнал о любой попытке самовольного проникновения на чердак. После чего приедет оперативная группа охранного предприятия, с которым у нас заключен договор. Данные о нарушителях будут переданы в полицию. А если выявят факт порчи имущества, будет составлен протокол об административном правонарушении», — рассказал главный инженер АО «Управляющая компания №2» Владимир Черняев.

По словам главного инженера, специальный ключ доступа на крышу есть только в управляющей компании и у сотрудников охранного предприятия. Такой способ противодействия «несанкционированных прогулок» является еще и одной из новых форм антитеррористической защищенности жилых объектов. После установки сигнализации в домах попаданий на крышу посторонних лиц не фиксировалось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.