Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Витязь разгромлен Филином

Автор: Андрей Шарко, фото автора

Второй тур первенства Югры по хоккею среди юношей 2008 года рождения нижневартовский «Филин» начал с уверенной победы. Воспитанники отделения хоккея СШОР "Самотлор" переиграли «Витязь» из Стрежевого с разгромным счетом 21-3.

В первом периоде хозяева площадки успели отличиться 7 раз, пропустив лишь однажды.

В составе вартовчан отличились: Иван Степанов, Никита Фаттахов и Михаил Мурзин. После первого перерыва «Филин» продолжил наращивать преимущество. Вратарь гостей выгребал шайбу из сетки с интервалом в минуту. Пять голов уже ко второму перерыву забил в ворота соперника центральный нападающий «Филина» Роман Недоругов. По мнению тренера команды Ивана Тишкова, такая уверенная победа в первом поединке совершенно не гарантирует, что и в следующих матчах хозяевам будет легко. А встретится еще предстоит с «Атлантом» из Пойковского, «Сибирью» из Лангепаса и «Советскими медведями» из Советского района.

- Все остальные соперники серьезные, поэтому там проходных игр не будет. Все от ножа, кость в кость, — прокомментировал Иван Тишков

Турнир продлится пять дней. Первый тур нижневартовские "Филины" завершили третьими. Сейчас есть хорошие шансы в родных стенах подняться в турнирной таблице повыше. Две сильнейшие дружины перейдут в подгруппу «А», в которой заменят команды, занявшие третье-четвертое места.