Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.02.2019 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 01.02.2019 г.

Нижневартовск, не мёрзни!

Автор: МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».
Источник: 1 полоса

В связи с прогнозируемым похолоданием (до -46 градусов) на территории Нижневартовска по 6 февраля вводится режим повышенной готовности.

Цель — обеспечить безопасность населения, снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшение их последствий на территории муниципалитета. На этот период в городе будет создан оперативный штаб, который позволит быстро реагировать на потенциальные чрезвычайные ситуации. На предприятиях и объектах жилищно-коммунального хозяйства будут усилены меры по предупреждению аварийных ситуаций. На объектах и в системах жизнеобеспечения города будет усилено дежурство аварийных бригад, в случае возникновения крупных дорожно-транспортных происшествий задействуют мобильный пункт обогрева. Чтобы не допустить случаев обморожения, специалисты БУ «Центр медицинской профилактики» рекомендуют вартовчанам соблюдать необходимые правила: одеваться и обуваться теплее; не злоупотреблять горячительными напитками; не курить на морозе. При наступлении сильных морозов специалисты советуют отказаться от поездок на машине за пределы города. Если перенести поездку невозможно, следует заранее узнать о существующих пунктах обогрева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.