Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.12.2019 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебник за рулём автобуса

Автор: Даниил Опочицкий. Фото автора.
Источник: 3 полоса

Новый год вступает в свои права...

Новый год вступает в свои права, и уже сейчас, заходя в пассажирский автобус, можно увидеть на водительском сидении сказочных персонажей. Костюмы и украшения в салонах автобусов – личная инициатива сотрудников предприятия ПАТП-2, поддержанная его руководством.

Традиция началась с того, что однажды директор АО «ПАТП №2» Владимир Кляпов услышал, что в одном из городов России водитель автобуса оделся в костюм Деда Мороза. Он предложил перенести эту традицию на территорию Нижневартовска. Водители автобусного парка восприняли эту инициативу с радостью.

– Мы наряжаем автобусы уже более 10 лет, делаем это для того, чтобы поднимать настроение нашим пассажирам. Водители рассказывают, что это на самом деле чувствуется: жители города, особенно дети, очень радуются праздничной атмосфере. В итоге рады и водители, и пассажиры, – рассказал Владимир Кляпов.

На предприятии даже проходит своеобразный смотр-конкурс, на котором водители самых праздничных автобусов получают призы и финансовые поощрения. Руководство ПАТП-2 при этом учитывает затраты на украшение салонов.

Пассажирка Людмила Иванова делится впечатлениями от первой поездки на украшенном автобусе: «Я, как обычно, поехала на обед, а здесь настоящий Новый год. Я пока что не успела украсить квартиру из-за хлопот по работе, но Дед Мороз за рулём нарядного автобуса напомнил о праздничном настроении».

Новогодняя сказка а автобусах продлится до начала января. Водители автобусов обращаются к нижневартовцам с просьбой попытаться сохранить праздничное убранство как можно дольше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.