Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.12.2019 16:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок на Новый год – признание коллег

Автор: Римма Гайсина. Фото автора.
Источник: 1 и 2 полоса

Несмотря на предновогоднюю кутерьму, охватившую всех вокруг, ученикам Анны Репиной, учителя математики высшей категории нижневартовской школы №12, расслабляться некогда.

«Царица наук не терпит суеты. Только ежедневный кропотливый труд приведёт к хорошему результату. Мы ценим каждую минуту занятий с нашим добрым и справедливым педагогом Анной Борисовной, которая нацеливает на конкретный результат – успешную сдачу экзаменов и поступление в вуз мечты», – говорит ученица 11-а класса Екатерина Ясырева.

Под занавес уходящего плодотворного года, в котором её выпускники достигли высоких показателей при сдаче Единого государственного экзамена, труд учителя получил оценку на самом высоком уровне.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Гоголева, посетившая наш город с рабочим визитом, вручила Анне Репиной Благодарственное письмо от Государственной Думы РФ за профессионализм, высокие трудовые показатели и творческое отношение к вверенному делу.

«Сегодня волнительный для меня день. Получить награду из рук депутата Государственной Думы приятно, но вместе с тем и очень ответственно», – говорит Анна Борисовна. Работать учителем она мечтала с детства. В Нижневартовск приехала сразу после окончания института и проработала в школе №12 целых 35 лет. Вместе с супругом они воспитали двух замечательных дочерей, а теперь радуются успехам маленькой внучки Ульяны.

Татьяна Гоголева поблагодарила работников «звёздной» школы, из стен которой выходят такие замечательные люди, как космонавт Сергей Рыжиков, за радушный приём. Поздравила собравшихся с Новым годом и пожелала больших успехов на нелёгком поприще.

После торжественной части руководители образовательных организаций обсудили с депутатом задачи приоритетного национального проекта «Образование». Татьяна Степановна, много лет проработавшая учителем, как никто другой понимает чаяния своих коллег. Родом из Берёзовского района Тюменской области, она выросла в мансийской многодетной семье. После окончания Ленинградского государственного педагогического института имени Герцена вернулась на свою малую родину и работала учителем начальных классов в Саранпаульской средней школе. Татьяна Гоголева посвятила жизнь сохранению традиций своего народа. Сегодня член комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока частый гость на своей малой родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.