Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.12.2019 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обыкновенное чудо от Деда Мороза

Автор: Римма Гайсина. Фото автора.
Источник: 1 и 3 полоса

Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь…

В один из морозных дней декабря в уютную квартиру, где проживают юные вартовчанки Каролина, Алиса и Ева, заглянули Дед Мороз и Снегурочка. Да не с пустыми руками, а с волшебным мешком, в котором не умещаются огромные красочные коробки с подарками.

Накануне Нового года в рамках большой благотворительной акции, не отступая от своей многолетней традиции, градообразующее предприятие АО «Самотлорнефтегаз» – дочернее общество ПАО НК «Роснефть» поспешило поздравить тех, кто особенно нуждается в теплоте и заботе, – детей из замещающих семей.

– Стало доброй традицией наше тесное сотрудничество с компанией «Роснефть» в лице акционерного общества «Самотлорнефтегаз». В рамках реализации соглашения о социальном партнёрстве НК «Роснефть» с правительством Югры ежегодно дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают от нефтяников подарки, которые всегда по душе нашим детям, – рассказала Альфия Кашапова, заместитель начальника отдела учёта и устройства несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, управления по опеке и попечительству администрации Нижневартовска.

Молодые специалисты АО «Самотлорнефтегаз» Ксения Шилова и Борис Калеев с удовольствием примерили на себя роли сказочных Деда Мороза и Снегурочки.

Игра и есть настоящая жизнь ребёнка. Всем дарители угодили: мягкие игрушки, спортивный инвентарь, всевозможные развивающие настольные игры, сладости… «Мы мечтали о том, чтобы Дедушка Мороз принёс нам подарки, но чтобы таки-и-ие! Спасибо, просто супер!» – делятся эмоциями дети, заглядывая в волшебные коробочки. А потом звучат новогодние стихи под зелёной елью и не смолкают аплодисменты.

Чуть смущаясь от внимания, одиннадцатилетняя Каролина на правах старшей угощает Деда Мороза и его внучку фруктами, а шестилетняя Алиса и пятилетняя Ева дарят на память забавных мышек, сделанных своими руками.

– Так сегодня рада за своих внучек, посмотрите, как сияют их лица! Ещё в детстве мечтала быть воспитателем и учителем, а стала милиционером и всю свою жизнь посвятила этой профессии. Жизнь непредсказуема, и судьба распорядилась так, что теперь я и правда воспитатель, и моя задача – чтобы дети выросли хорошими людьми. Они не только посещают школу и детский сад, а ещё и учатся в художественной школе, занимаются в разных секциях – успевай только развозить, – рассказывает бабушка Людмила Коробцова, которая стала опекуном и вот уже на протяжении трёх лет занимается воспитанием детей.

На каникулах дружная семья не сидит дома даже в морозы. В Нижневартовске проводится много различных мероприятий, в том числе организованных нефтяниками и общественными организациями, в которых дети принимают самое активное участие. Утренники и спектакли в городских театрах, весёлые катания на санках, лыжах и коньках, выезд на турбазу, прогулки по праздничному городу. Ещё много новогодних сюрпризов впереди, но сегодняшний день им запомнится надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.