Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.12.2019 15:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год пришёл в старую часть города

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 1 и 2 полоса

Новогодний городок с ледовыми горками и большой ёлкой открылся в старой части города, возле школы №17.

Создать праздничную площадку в этом районе поручил глава города Василий Тихонов. Жители ближайших домов отметили, что такая площадка была необходима.

«Городок и ёлочка очень красивые. Дети в восторге. Надеюсь, что наличие в нашей части города новогоднего городка станет традицией на долгие годы», – поделилась местная жительница Марина Дьяченко.

Открывая городок, депутат Думы Нижневартовска Леонид Дольников, куратор Старого Вартовска, сказал: «Очень приятно видеть на нашем празднике столько детворы. Я радуюсь за вас, как за себя, ведь в моём детстве не было таких прекрасных городков. С праздником, и пусть грядущий год принесёт вам очень много радости!».

Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска сообщает: к поздравлениям присоединилась и заместитель директора департамента ЖКХ Ирина Воликовская: «Инициативная группа из старой части города обратилась к главе Нижневартовска с просьбой, чтобы здесь создавались такие точки притяжения. Коллектив ПРЭТ-3 за короткие сроки создал такую красоту. Очевидно, это всё не зря, потому что такого количества детей я не видела уже давно. Нам остаётся только радоваться наступающему Новому году и содержать городок в порядке». Добавим, что в этом году одна из самых популярных сказок Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» станет главной темой новогоднего украшения Нижневартовска. Традиционно разработан так называемый Новогодний маршрут. По просьбе жителей новогодних точек притяжения станет больше. К примеру, они появились в новых микрорайонах города и старой его части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.