Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.12.2019 15:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь открытия сезона – новые мячи

Автор: Андрей Шарко. Фото Влада Суханова.
Источник: 6 полоса

В Нижневартовске стартовал регулярный чемпионат «Школьной волейбольной лиги».

Уже традиционно чемпионат ШВЛ побил свои собственные рекорды. Всё больше и больше участников втягиваются в игровой процесс. В этом сезоне в турнире примут участие 33 команды юношей и 31 сборная девушек из 31-й общеобразовательной школы, Православной гимназии и трёх среднеспециальных учебных заведений. Со стартом чемпионата школьников поздравили глава Нижневартовска Василий Тихонов и спикер городской Думы Максим Клец. «Сегодня Школьная волейбольная лига – не просто замечательная спортивная традиция нашего города, но и узнаваемый молодёжный спортивный бренд Нижневартовска, – отметил Максим Клец. – Не бросайте волейбол, тогда спортивная удача всегда будет на вашей стороне площадки!».

Вместе с участниками чемпионата градоначальники приветствовали специального гостя церемонии – чемпиона Олимпиады-80 в Москве, двукратного чемпиона мира, четырёхкратного чемпиона Европы, семикратного чемпиона СССР Олега Молибогу. Легенда российского волейбола высоко оценил проект ШВЛ, назвав его одним из лучших в своём роде на территории России. Открыл очередной сезон главный организатор и вдохновитель проекта, президент Федерации волейбола Нижневартовска Юрий Елин. В день официального открытия от попечительского совета ШВЛ юные спортсмены получили в подарок наборы фирменных мячей, а их тренеры – пригласительные билеты на посещение домашних матчей команды мастеров «Югра-Самотлор» в чемпионате России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.