Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проиграли чемпиону

Автор: Андрей Шарко. Фото Юрия Ипполитова.
Источник: 6 полоса

Команда «Югра-Самотлор» уступила на своей площадке кемеровскому «Кузбассу».

В очередном туре чемпионата России среди команд суперлиги нижневартовская «Югра-Самотлор» принимала действующего чемпиона страны кемеровский «Кузбасс». Кемеровчане вышли играть без основного диагонального, лидера атак сборной России Виктора Полетаева. Хозяева недосчитались в своих рядах перенёсшего операцию на колене связующего Романа Егорова. Два первых сета с явным преимуществом выиграли гости. В третьей партии блеснула надежда спасти неудачно складывающийся для нашей команды матч. Вартовчане усилили мощь подач. На переднем крае атаки Линкольна Уильямса поменял Виталий Папазов. Гости не сумели быстро перестроиться и упустили преимущество. Несколько удачных доигровок и три эйса Ивана Никишина дали «Югре-Самотлору» солидное преимущество ближе к концу сета, и хозяева сумели довести его до победы. В четвёртой партии кемеровчане добавили и смяли сопротивление нижневартовской команды. Уйдя в отрыв, они не оставили шансов хозяевам площадки отыграться. 15:25 – уступила «Югра-Самотлор» в партии и 1:3 в матче.