Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.12.2019 16:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 189 от 13.12.2019 г.

Заботливые бабушкины руки

Автор: Подготовила Гуля Бессонова. Фото из архива «Варты».
Источник: 6 полоса

Сотрудничество Нижневартовского дома-интерната для престарелых и инвалидов с волонтёрами осуществляется на протяжении многих лет и имеет немало добрых традиций.

Так, 5 декабря, в Международный день добровольца, на базе дома-интерната прошло мероприятие в рамках проекта «Заботливые бабушкины руки». В 2016 году этот проект был заявлен на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России» в номинации «инклюзивное волонтёрство» и занял первое место.

В мероприятии приняли участие волонтёры социально-гуманитарного колледжа, руководитель Нижневартовского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Тарас Чиканцев, проживающие в доме-интернате бабушки и сотрудники учреждения. Команда единомышленников под чутким руководством инструктора по труду изготовила фоторамки с ярким и оригинальным декором, вложив в них всю любовь и теплоту своих сердец. Прекрасное настроение, общая цель, дружественная обстановка – всё это сопутствовало плодотворной творческой работе.

Все работы, выполненные заботливыми бабушкиными руками и ребятами-волонтёрами, будут переданы маленьким пациентам, которые проходят длительное лечение в детской больнице. Положительные эмоции, впечатления и улыбки – залог скорого выздоровления.

Подводя итоги 2019 года, администрация и сотрудники нижневартовского дома-интерната выражают огромную благодарность всем руководителям и кураторам волонтёрских организаций, всем неравнодушным, кто принимал активное участие в мероприятиях по развитию волонтёрской деятельности в доме-интернате, а именно:

  •  верным помощникам – студентам БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» (волонтёрский штаб «Мы»), школьникам и педагогическому коллективу МБОУ «Средняя школа №21», МБОУ «Средняя школа №22», Православной гимназии в честь Казанской иконы Божьей Матери;
  •  воспитанникам и педагогам МАУДО «Центр детского творчества», г. Нижневартовск;
  •  сёстрам милосердия и служителям храма Рождества Христова;
  •  самым юным добровольцам и педагогам детского сада №48 «Золотой петушок»;
  •  волонтёрам ООО «ПрофКосмегика».

– Добровольчество – это особый взгляд на жизнь, целое мировоззрение, направленное на сохранение и укрепление человеческих ценностей, – отмечает директор учреждения Светлана Геннадьевна. – Важно, что такой непростой, а порой чрезвычайно сложной деятельностью занимаются молодые люди. Спасибо вам за вашу работу, за  неравнодушное отношение, а самое главное – заботу и внимание. Желаем вам здоровья и духовных сил, и пусть ваша деятельность станет ориентиром для современной молодёжи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.