Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.12.2019 15:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебное зеркало на уроках математики

Автор: Дина Шагалеева, методист отдела информатизации образования МАУ Нижневартовска «Центр развития образования».
Источник: 3 полоса

П одведены итоги конкурса профессионального мастерства...

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди команд образовательных организаций по созданию сетевых образовательных ресурсов «Педагогические инициативы» в 2019 году. В этом году в конкурсе приняли участие 84 команды, из них: 58 команд из дошкольных образовательных организаций, 22 команды из общеобразовательных организаций, 4 команды из организаций дополнительного образования детей. В этом году каждый из них имел возможность выбрать одну из двух номинаций: «Цифровая образовательная среда в детском саду: территория поиска решений-2019», «Цифровая образовательная среда в школе: территория поиска решений-2019».

Конкурс «Педагогические инициативы» проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2018-2025 годы и на период до 2030 года». В 2019 году конкурс «Педагогические инициативы» проходил с 1 октября по 15 ноября. Организатор конкурса – МАУ г. Нижневартовска «Центр развития образования».

Команды представили вниманию педагогической общественности интерактивные кейсы.

Победители конкурса в номинации «Цифровая образовательная среда в детском саду: территория поиска решений-2019» – команда «ИМХО» МАДОУ г. Нижневартовска ДС №90 «Айболит» подготовила кейс-навигатор «IT-ЭКСПЕРТ С ПЕЛЁНОК» с целью обучения дошкольников навыкам безопасного поведения в Интернете.

Победители конкурса в номинации «Цифровая образовательная среда в школе: территория поиска решений-2019» – команда «MaximuM» МБОУ «Лицей №2» создала кейс навигатор «Волшебное зеркало», способствующий изучению и освоению математических единиц веса и длины, используемых в древней Руси.

Уже стало хорошей традицией учреждение специальной премии «Признание коллег», которая присуждается по итогам голосования участников конкурса.

Для определения команд педагогов, которые удостоены этой номинации, был организован форум, на котором было проведено открытое голосование. Хотелось бы отметить неординарный и творческий подход при создании конкурсных проектов участниками.

Победители и призёры конкурса награждены дипломами и денежными вознаграждениями за счёт средств муниципальной программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2018-2025 годы и на период до 2030 года». Участники конкурса получили электронный сертификат, который направлен на электронный адрес образовательной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.