Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.12.2019 17:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 188 от 12.12.2019 г.

Школьному лесничеству «Бурундучок» – 20 лет

Автор: Ольга Тунгусова. Фото Людмилы Алексеевой.
Источник: 3 полоса

– Бурундучку 20 лет? И где же вы такого старого бурундука нашли?

– Бурундучку 20 лет? И где же вы такого старого бурундука нашли? Каких он размеров? Где он был? Он же зимой спит! – вот с таких ироничных вопросов началось праздничное мероприятие, посвящённое 20-летию школьного лесничества «Бурундучок» Центра детского творчества. В минувшую пятницу именинники принимали слова поздравлений от своих друзей, партнёров, единомышленников, выпускников и родителей в актовом зале средней школы №40.

Для гостей на празднике была представлена вся структура работы детского объединения. Его воспитанники от младшей «Капельки» до старших «Лесоводов-инструкторов» показали свои экологические знания на импровизированных уроках в «Лесной школе». За активное участие в деятельности школьного лесничества, любовь к природе, большой вклад в сохранение лесных богатств Югры лучшие обучающиеся были отмечены грамотами и благодарственными письмами Нижневартовского территориального отдела лесничества и управления по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

20 лет работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения – это нелёгкий труд. За эти годы «бурундучки» собрали внушительную копилку достижений – многочисленные награды и благодарственные письма юниорского лесного конкурса «Подрост», победы в эстафетах и конкурсах Окружного слёта школьных лесничеств, звание «Лучшее школьное лесничество Югры». За неиссякаемый педагогический талант, профессиональное мастерство, широту души, золотое сердце, мудрость и многолетний труд педагоги и руководитель школьного лесничества «Бурундучок» Нэлли Холодаева были награждены благодарственными письмами департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Поздравить школьное лесничество ЦДТ пришли и социальные партнёры из Нижневартовского управления по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений, природного парка «Сибирские Увалы», управления по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска, Нижневартовского территориального отдела лесничества.

В свою очередь коллектив Центра детского творчества высказал благодарность своим партнёрам – школам, в которых работают педагоги. Это школа №1 имени А. Войноловича, в которой ребята занимаются на протяжении всех 20 лет работы школьного лесничества, школы №№3, 40, 42, на базе которых ведутся занятия в настоящее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.