Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.11.2019 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши дети покоряют мир

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
Источник: 3 полоса

В Детской школе искусств №1 состоялась церемония награждения премией «Юные таланты Самотлора». Её в Нижневартовске вручают с 2015 года. Она нацелена на сопровождение и поддержку талантливых обучающихся школ искусств города.

«В сегда говорил и буду говорить, что основное богатство Самотлора не в недрах, а в талантливых людях, которые проживают на территории Нижневартовска. Например, Анастасия Кушнирук своей волшебной игрой на фортепиано покорила жюри Международного конкурса «Золотой Феникс» в Санкт-Петербурге. Работа Кристины Сергейчик «Зарисовки из музея» опубликована в путеводителе «Суздаль глазами новых имён», изданном к 1000-летию этого красивого города», – сказал руководитель муниципалитета Василий Тихонов.

За выдающиеся способности, проявленные в учёбе и творческих мероприятиях, премию главы города «Юные таланты Самотлора» во время торжественного вечера получили 11 воспитанников детских школ искусств. Ещё 26 ребят, ставших обладателями премии губернатора ХМАО – Югры, поднялись на сцену и были награждены памятными подарками.

«Чествование дарований во время торжественного мероприятия – замечательно. В первую очередь хочу выразить слова признательности и благодарности родителям. Понимаю, каково заниматься с одарёнными детьми. Так как в прошлом я учитель, я давал домашнее задание детям. Дальше – самое сложное: усадить ребёнка за инструмент заниматься. Особые слова благодарности учителям, которые являются примером для подражания», – сказал директор департамента культуры ХМАО – Югры Артур Латыпов.

Более 50-ти лет в Нижневартовске развивается художественное образование детей. Родоначальник – Юрий Дмитриевич Кузнецов. Он понимал, что в далёком северном городе будет расти юношество – будущее Самотлора, будущее Югры, которое должно не только получать общее образование, но и испытать художественные восторги, радости творчества, играть на музыкальных инструментах, создавать картины, танцевать.

«Сегодня в городе действуют три Детские школы искусств и Детская музыкальная школа имени Ю.Д. Кузнецова. В общей сложности в них обучаются более трёх тысяч юных музыкантов, художников, хореографов, театралов. Выражаю слова благодарности родителям за воспитание талантливых ребят, слова признательности педагогам за кропотливый труд, а ребятам желаю удачи!» – сказал заместитель председателя Думы

г. Нижневартовска Сергей Землянкин во время торжественного мероприятия.

Д обавим, деятельность школ искусств Нижневартовска регулярно отмечается на разных уровнях. Так, в этом году учреждения удостоились следующих наград:

 ДШИ №2 и №3 стали победителями конкурса «Лучшая детская школа искусств Уральского федерального округа»;

 ДШИ №1 признана победителем окружного конкурса «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления в ХМАО – Югре» в номинации «Лучший лагерь с этнокультурным компонентом»;

 три преподавателя детских школ искусств награждены премией губернатора ХМАО – Югры за особые заслуги в области педагогической деятельности;

 35 обучающихся детских школ искусств награждены премией губернатора ХМАО – Югры за успехи в области культуры и искусства;

 обучающаяся по классу скрипки Александра Яковлева из ДШИ №3 награждена премией губернатора ХМАО – Югры;

 преподаватель по классу художественных дисциплин ДШИ №1 Артём Мунтяну награждён премией губернатора ХМАО – Югры;

 преподаватель по классу художественных дисциплин ДШИ №2 Жанна Гладий награждена премией главы города имени Юрия Дмитриевича Кузнецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.