Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.11.2019 18:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 181 от 29.11.2019 г.

Решающий фактор – безопасность вартовчан

Автор: Людмила Подройкова. Фото из архива «Варты».
Источник: 2 полоса

В промежутке между заседаниями Думы депутаты профильных комитетов работали по обращениям граждан. Рабочая группа выезжала на места и смотрела, как исправить ту или иную конкретную ситуацию.

Один из таких проблемных вопросов – открытие временного проезда от улицы Мусы Джалиля до Пикмана для того, чтобы разгрузить параллельный участок улицы 60 лет Октября, где в часы пик возникают пробки. Депутаты предложили специалистам администрации города подготовить варианты решения данного вопроса. Другая задача – строительство тротуара в 16П микрорайоне – уже оперативно решена. Как уточнил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Леонид Дольников, жители вынуждены были ходить по проезжей части, тем самым подвергая свою жизнь опасности. На сегодняшний день пешеходную дорожку сделали во временном варианте, а для безопасности отделили её от проезжей части снежным отвалом. Для строительства тротуара в капитальном исполнении будет разработан проект.

Депутаты вместе со специалистами администрации разбирались, почему убрали пешеходный переход на улице Ленина между торговыми площадками. По этому поводу поступают запросы избирателей к депутату Владимиру Крепких. Как уточнил директор департамента ЖКХ Максим Коротаев, решение принято на комиссии по безопасности дорожного движения в связи с тем, что этот участок был очагом аварийности. В соответствии с национальными стандартами в таких местах должны быть установлены светофоры, и расстояние между ближайшими должно быть не менее 200 метров. По факту переход, о котором идёт речь, находился как раз посередине. В подобных случаях решающим фактором является вопрос безопасности.

В зимнее время особое внимание – уборке снега на всей территории Нижневартовска. Представители власти заострили внимание на проездах к детским садам и школам, особенно к специализированным учреждениям для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В очередной раз подняли вопрос о несанкционированных стоянках крупной техники на улице Индустриальной, неподалёку от памятника Покорителям Самотлора. Как заметил Сергей Землянкин, одними запретами дело не решится, нужно предложить владельцам транспорта участок под стоянку. Хотя при этом возникают другие трудности, о чём напомнила заместитель главы города Татьяна Шилова. После длительных дебатов по этим и другим спорным ситуациям депутаты и специалисты администрации города запланировали внеочередной выезд рабочей группы вместе с сотрудниками ГИБДД. Окончательные результаты обсудят на следующих заседаниях профильных комитетов по городскому хозяйству и безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.