Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.11.2019 18:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 181 от 29.11.2019 г.

Напиши письмо главному волшебнику страны

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

Мечты сбудутся, если отправить его в специальном конверте и на особой бумаге! Широкий ассортимент по адресу: ул. Менделеева, 11. Городская типография. Тел.: 61-92-44, 61-38-06.

В Нижневартовске подготовка к Новому году идёт полным ходом. На площадь Нефтяников привозят ледяные блоки для строительства городка, в микрорайонах города устанавливают и наряжают ёлки, в учреждениях культуры идут репетиции праздничных спектаклей.

Атмосфера праздника чувствуется и в почтовых отделениях. Так, на главпочтамте, расположенном по адресу: ул. Ленина, 16, установили специальный ящик для писем Деду Морозу. Также отправить послания юные вартовчане могут в любом подразделении «Почты России», опустив записку в общий ящик. На конверт необходимо наклеить почтовые марки (с этим помогут работники почты) и указать адрес главного волшебника страны: 162340, Вологодская область,

г. Великий Устюг, почта Деда Мороза. Для получения ответного письма из его резиденции необходимо указать свой почтовый адрес. Индекс можно узнать на почте или на сайте: pochta.ru.

Сотрудники почтовых отделений будут ежедневно извлекать письма и отправлять их в вотчину сказочного персонажа. Пик новогодней корреспонденции в Югре традиционно приходится на середину декабря. Акция «Письмо Деду Морозу» в округе продлится до середины января.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, зимний проект проводится на территории Югры уже в четвёртый раз. Почтовые ящики расположены во многих городах окружного значения: в Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Нягани, Покачах, Пыть-Яхе, Радужном, Советском, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске, Югорске и Белоярском. В прошлом году «Почта России» доставила в резиденцию Деда Мороза более 200 тысяч писем и открыток, из них от вартовчан – более 1000. Среди муниципалитетов Нижневартовск побил рекорд по количеству отправленных посланий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.