Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.11.2019 18:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 181 от 29.11.2019 г.

Комиссии по подготовке переписи населения уже работают

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры идёт подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

К настоящему моменту во всех городских округах и муниципальных районах созданы и работают комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (всего 22 комиссии). В четырёх муниципальных районах и в четырёх городских округах комиссии возглавляют главы муниципальных образований, в остальных муниципальных образованиях – заместители глав. В состав муниципальных комиссий входят должностные лица органов местного самоуправления, сотрудники органов государственной статистики, организации, участвующие в подготовке к проведению ВПН-2020, уполномоченные по вопросам переписи.

В соответствии с возложенными полномочиями, комиссии осуществляют планирование мероприятий по подготовке и проведению переписи, оперативное решение вопросов, связанных с их выполнением, обеспечивают согласованные действия органов местного самоуправления с органами исполнительной власти всех уровней в организации и проведении ВПН-2020.

На заседаниях комиссий рассматривались актуальные вопросы проведения первоочередных подготовительных мероприятий: об уточнении границ муниципальных образований и населённых пунктов; о подборе временного персонала, привлекаемого к выполнению работ; о формировании списков адресов домов в населённых пунктах и изготовлении картографического материала; о контрольных мероприятиях работы регистраторов; о состоянии уличного и адресного хозяйства в населённых пунктах, об информационно-разъяснительной работе среди населения.

В ряде территорий проведено по два заседания комиссии (городские округа г. Когалым, г. Лангепас, г. Нефтеюганск, г. Нягань, г. Покачи, г. Урай, Кондинский, Октябрьский, Советский, Сургутский муниципальные районы).

Работа комиссий по подготовке ВПН-2020 на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продлится до конца 2020 года.

Информация о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 размещена на сайте Тюменьстата: http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.