Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.11.2019 18:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 181 от 29.11.2019 г.

Читайте, завидуйте: я гражданин!

Автор: Даниил Опочицкий. Фото автора.
Источник: 1 полоса

Помните ли вы, как получили свой паспорт впервые? Наверное, уже нет.

А вот юные нижневартовцы, которые получают паспорта в торжественной обстановке, скорее всего запомнят это событие навсегда, потому что понимают: этот момент особенный, с него начинается взрослая жизнь со всеми её сложностями, ответственностью и свободой.

В 18-ой школе состоялась церемония вручения паспортов. Мероприятие началось с исполнения гимна России и приветственных слов от представителей школы.

Традиция торжественно вручать паспорта родилась в Нижневартовске уже давно и не будет меняться, ведь получение паспорта в торжественной обстановке придаёт событию большую значимость. Ученики школы №18 подготовили творческие номера.

– Педагоги как никто другой понимают, насколько значимо это мероприятие для наших детей, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе СОШ №18 Лейла Абасова. – В такие моменты юные граждане России понимают, что становятся частью своей страны, что будущие события её истории неразрывно связаны с их личной биографией, им решать, какими станут эти события.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.