Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.11.2019 16:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И персонаж ожил

Источник: Гуля Бессонова.

Десятиклассница нижневартовской Гимназии №1 Надежда Кириллова стала призёром Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Она стала третьей в компетенции «Дизайн персонажей, анимация на компьютере».

– За три с половиной часа моей ученице с ослабленным зрением нужно было придумать персонажа рекламной акции логотипа «Абилимпикс», описать его, рассказать, какую он несёт в себе идею, нарисовать, сделать живым, – рассказал преподаватель гимназии Сергей Алексеевич Мохов, который занимается с Надеждой Кирилловой индивидуально.

Добавим, что в чемпионате приняли участие более 1800 школьников из всех регионов Российской Федерации. Они соревновались в 62-х компетенциях, а ещё 31 презентовали. За этим наблюдали 7 сотен экспертов.

10 тысяч гостей поддерживали конкурсантов. При этом они успевали знакомиться между собой, посещать лекции и мастер-классы от 120 спикеров. Ориентироваться участникам на площадке помогали более 400 волонтёров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.