Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.11.2019 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытая дверь в прошлое

Автор: Даниил Опочицкий. Фото автора.
Источник: 1 полоса

«Наша гордость» – так называется фотовыставка, посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая открылась вчера во Дворце культуры «Октябрь».

Название фотовыставки выбрано по результатам онлайн-голосования из сотен вариантов, предложенных вартовчанами. И это название как нельзя лучше отражает впечатления от запечатлённых на снимках ещё молодых фронтовиков. Многие ветераны, которые собрались в этот день в зале, узнавали на фотографиях себя и своих друзей и со скрытой печалью ещё раз заглядывали в глаза своим товарищам, которым не повезло выжить в той войне.

– Говорят, что фотографии – это открытая дверь в прошлое, через которое можно увидеть будущее, – обратился к собравшимся глава города Василий Тихонов. – Я уверен, что память о наших земляках даст нам вдохновение сделать ещё много добрых дел. Эта выставка – ещё одна возможность сказать нашим дорогим ветеранам о том, как мы их ценим и уважаем.

75-я годовщина окончания Второй мировой войны будет отмечаться в России и Нижневартовске с небывалым масштабом. Выставка в «Октябре» открывает цикл более чем 100 мероприятий, посвящённых этому великому празднику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.