Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.11.2019 14:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поликлиники поступила вакцина против гриппа

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

В Нижневартовске за последние три недели снизилось количество заболевших ОРВИ вартовчан – с 1932 случаев до 1674.

По информации департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, большая часть пациентов – дети в возрасте до 17 лет.

Как рассказал начальник территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО – Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе Виктор Перекокин, случаи гриппа зарегистрированы не были, общий уровень заболеваемости респираторными инфекциями не превышает пороговых значений.

Врачи отмечают, что своевременное обнаружение симптомов и лечение на ранней стадии может существенно облегчить течение болезни, избежать осложнений и предотвратить заражение окружающих. Одна из таких мер – прививка. Так, в Нижневартовск поступило около 70 тысяч доз вакцины. На данный момент привито более 50% от плана вакцинации детского населения города, 83% – взрослого населения.

«В период отсутствия вакцины были организованы листы ожидания, всем желающим привиться от гриппа было сообщено о поступлении препарата. Прививочная кампания для взрослого населения организована в поликлиниках по месту жительства, в женской консультации и на рабочих местах в трудовых коллективах. На выездах работают прививочные бригады», – рассказала врач-эпидемиолог БУ «Нижневартовская городская поликлиника» Ирина Егорова.

Добавим, при возникновении симптомов заболевания ОРВИ и гриппом рекомендуется:

  • незамедлительно обратиться к врачу;
  • соблюдать постельный режим;
  • принимать витамин С или поливитамины;
  • употреблять больше жидкости: минеральную воду, тёплый чай, настой шиповника, клюквенный или брусничный морс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.