Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.10.2019 09:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 151 от 08.10.2019 г.

Он будет тёплым и для птиц

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

С каждым днём становится всё больше тёплых кормушек, которые мастерят воспитанники детских садов, обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования.

Так, на уроках технологии в школе №34 ребята сделали несколько кормушек для птиц.

«В их создании участвуют ребята разного возраста. Мальчики из старших классов распиливают доски, занимаются сборкой, из младших – шлифуют дерево наждачной бумагой. Девочки расписывают и украшают уже готовую кормушку. Дети с удовольствием принимают участие в этом процессе, они понимают, что помогать братьям нашим меньшим необходимо», – отметил учитель технологии школы №34 г. Нижневартовска Владимир Трегубов.

Сами школьники отметили, что понимают важность участия в полезном деле и хотят сделать это традицией.

«Кормушки мы не просто сделаем и повесим, но и будем за ними следить – добавлять туда хлебные крошки или зерно, чтобы птицы не оставались голодными в холодное время года, ведь зимой им самим сложно добывать пищу», – рассказала ученица пятого класса школы №34 Виктория.

В департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска отметили: принять участие в акции и сделать столовые для птиц могут все желающие. Планируется, что 15 октября кормушки одновременно вывесят в городе. Также разместить их можно в своём дворе или принести в школы и детские сады, где занимается ребёнок, для размещения на территории учреждения.

Также результаты творчества могут стать частью арт-объекта, который будет завершением акции «Тёплый город». Для этого кормушку необходимо принести в администрацию г. Нижневартовска, предварительно позвонив по телефону 24-25-80.

Напомним, мероприятие проводится по инициативе главы муниципалитета Василия Тихонова и нацелено на привитие детям любви к природе и воспитание навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.