Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.10.2019 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшее поколение – люди высшей пробы

Автор: Людмила Подройкова.
Источник: 3 полоса

В этом году городская общественная организация «Ветеран» отмечает семилетие со дня образования. Активная жизненная позиция членов организации не осталась незамеченной, они получили поздравления от властей округа и города.

Заслуги ветеранов отметили в своих приветственных посланиях председатель окружной Думы Борис Хохряков, глава Нижневартовска Василий Тихонов, председатель городской Думы Максим Клец.

Позитивный жизненный настрой ветераны подтверждают своими делами и проектами. Они постоянно участвуют в озеленительных акциях, дружно выходят на городские субботники и другие массовые мероприятия. Группа «серебряных волонтёров» в назначенные дни спешит в реабилитационный центр к своим подопечным – особенным детям, где они помогают воспитателям во время проведения занятий и процедур. Активисты регулярно навещают своих соратников, которым по состоянию здоровья уже трудно выходить из дома, а накануне Международного дня пожилого человека каждого поздравили и вручили подарки. В общем, в течение года успели много доброго и хорошего сделать. И были очень рады, получив приглашение от предпринимательского сообщества отметить праздник в ресторане «GOLDEN PIPL». Кстати, можно без всякого преувеличения сказать, что в этот раз гостями ресторана были действительно «золотые люди» и по их душевному складу, по характеру, и по уровню профессионализма. Ведь не зря о наших ветеранах говорят, что они – «золотой запас» общества, особая когорта вартовчан. Это они превратили здешние болота и урманы в комфортную для жизни территорию.

«Наша общественная организация объединяет ветеранов всех категорий. Мы всегда в курсе городских событий, знаем, чем живёт наш Нижневартовск. Активно участвуем в военно-патриотическом воспитании молодёжи, встречаемся со школьниками и студентами. С радостью идём на экологические акции, не пропускаем праздничные мероприятия. И очень благодарны всем предпринимателям, которые в честь Дня пожилого человека организовали для нас тёплый приём в ресторане», – выразила мнение своих соратников председатель «Ветерана» Нелли Ежукова.

По отзывам других виновников торжества, праздник и в самом деле удался. Людей элегантного возраста радушно встречали у порога и приглашали за красиво сервированные столы, где для них были приготовлены вкусные угощения. Для ветеранов пели и танцевали артисты творческих коллективов города. На прощание организаторы праздника всем гостям преподнесли оригинальные подарки. А в ответ предприниматели услышали от пожилых вартовчан искренние слова благодарности, пожелания доброго здоровья и процветания их бизнесу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.